Большинство строителей говорят своим клиентам, что двери надо устанавливать в начале ремонта, перед выравниванием пола и стен, перед укладкой плитки в ванной и туалете или перед оклейкой обоев.

 

Но это категорически ошибочное мнение!

 

Межкомнатные двери устанавливаются после всех отделочных работ, ведь они могут быть повреждены во время ремонта, на полотно, наличники и коробку могут попасть строительные смеси, которые испортят внешний вид дверей. Кроме этого во время оклейки обоев, влажность в помещении сильно повышается, что может навредить дверям.

 

Тем не менее, мы не рекомендуем откладывать выбор на последний момент, т.к. двери могут изготавливаться от двух недель, до двух месяцев.

 

Рассмотрим типичную ситуацию:

Вы закончили ремонт в Вашей прекрасной квартире и готовы устанавливать двери. Вы приходите в наш салон на Черняховского, д.44, выбираете двери Вашей мечты, записываетесь на замер и довольные своим выбором уходите ждать.

В согласованное время приезжает наш мастер, делает замеры и с сочувствующим видом начинает объяснять, что в существующий проем, ту самую дверь, которую Вы уже мысленно открываете, установить не получится – проем не соответствует стандартным размерам.

Перед Вами встает выбор либо подгонять проем (сужать или, ещё хуже, расширять), что влечет за собой возобновление отделочных работ, а значит снова пыль и снова грязь, либо заказывать двери с нестандартными размерами, а это, как правило, наценка около 30% и увеличение сроков изготовления.

 

А теперь поговорим о том, как же избежать такой неприятной ситуации.

Предварительно, правильным решением будет вызвать мастера на замер.

По приезду мастер сделает замер всех проемов, составит замерный лист с рекомендуемыми размерами.

Тем самым вы избегаете дополнительных затрат на подгон проемов или заказ дверей с нестандартными размерами.

Надеюсь наш небольшой совет, поможет Вам закончить ремонт без препятствий!