Здравствуйте, друзья!

В сегодняшней статье мы бы хотели рассказать вам о структуре инженерной виниловой доски NATURA!

 

Ультрафиолетовое защитное покрытие — делает NATURA устойчивой к воздействию солнечных лучей, защищает от загрязнений, обладает антистатическим эффектом и обеспечивает легкую уборку!

 

Полиуретановый защитный слой обеспечивает высокую износостойкость, высокую ударопрочность и восстановление доски после механических воздействий.

 

Декоративная пленка с фактурой древесины делает внешний вид NATURA максимально приближенным к паркету из массива натуральной древесины!

 

Виниловый слой обеспечивает стабильность геометрических характеристик доски при перепадах влажности и температуры.

 

Самый нижний слой — из полимерного композита — это основа инженерной виниловой доски. Композит обладает очень низким коэффициентом температурного расширения, предотвращает расширение и сужение паркетного поля, практически не впитывает влагу, не подвержен деформации при температуре до 40С. Материалы, из которых изготавливается полимерный композит, безопасны для здоровья, не содержат формальдегиды, даже при нагревании имеют крайне низкую эмиссию летучих соединений (поэтому NATURA не имеет характерного для некоторых виниловых изделий запаха!).

 

Благодаря многослойной структуре инженерная виниловая доска NATURA обладает высокой влагостойкостью, усточивостью к перепадам температуры и воздействию ультрафиолетовых лучей!