массивный паркет из ценных

пород древесины

 

Здравствуйте, друзья!

У нас для вас сегодня загадка: что выглядит, как дубовый паркет, но по техническим характеристикам превосходит древесину дуба в несколько раз?

Правильно - это крупноформатный бамбуковый паркет Amigo XXL!

 

 

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

 

Как мы рассказывали в одной из предыдущих статей, благодаря технологии лазерного эмбоссирования Amigo XXL выглядит в точности, как паркет из натуральной древесины дуба.

Но самое главное, что при этом материал, из которого производится продукт - бамбук - не теряет своих высоких характеристик износостойкости и долговечности.

 

ЧЕМ БАМБУК ЛУЧШЕ ДУБА?

 

 

ТВЁРДОСТЬ

ПЛОТНОСТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ
Высочайшая среди натуральных напольных покрытий — 14,8 HB (у дуба - 3,6 НВ). Защита от сколов, царапин и других бытовых механических повреждений. Больше плотности воды - 1100 кг/м³ (у дуба - 600 кг/м3), а значит повышенная влагостойкость и износостойкость.

Максимальная стабильность — 5+, гарантия минимальной деформации паркетного поля, даже при резком изменении температуры и влажности в помещении. Дуб требует поддержания особого микроклимата.

ВЛАГОСТОЙКОСТЬ

ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Первые изменения геометрических характеристик паркетной планки при погружении в воду с температурой 20 °С наступают только через 4 часа

Покрытие несколькими слоями лака позволяет использовать Amigo XXL в помещениях с высокой проходимостью. Дуб рекомендуется укладывать только в частном секторе.

Возможно использовать Amigo XXL в загородных домах без поддержания постоянной температуры. Дуб очень чувствителен к перепадам температуры.

Таким образом, благодаря Amigo XXL можно наслаждаться роскошным видом дубового паркета и меньше беспокоиться о его сохранности!